В телеграмме обменивались фото, потом неизвестный прислал фото моё и мои данные и сказал

• г. Таганрог
В телеграмме обменивались фото, потом неизвестный прислал фото моё и мои данные и сказал, что если не заплачу он разошлет их моим родственникам. Что делать?
Ответы на вопрос (11):

Ну так это вымогательство

Ответ отключен модератором

Владимир, игнорируйте или обращайтесь с заявлением в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Ничего. Тупой развод на деньги.

В бан занесите лицо.

Это мошенник, который вымогает деньги. Просто игнорируйте.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Занесите абонента в ЧС и в полицию подайте заявление. Фото интимного характера вы отправляли?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!