Как обеспечить себе и ребенку долю в получаемой квартире после развода с военным мужем

• г. Ульяновск

Муж военный, будет увольняться, и ему от МО положена квартира. Я хочу подавать на развод. Есть несовершеннолетняя дочь, четыре года. Если я сейчас повременю с разводом, то ему дадут двухкомнатную на трех человек (на него, меня и дочку). как бы мне сделать так, чтобы после того как дадут квартиру и я подам на развод нам с дочкой досталась наша доля? Просто он потом может отказаться ее делить. И какова наша доля с ребенком? Раздел будет пополам или на три части? Могу ли я с ним заключить договор у нотариуса, что он обязуется разделить получаемую квартиру после развода?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить брачный договор, но только нотариально иначе он силы иметь не будет. Все что приобретено в период брака подлежит разделу. Квартиру если муж получит то на состав семьи 3 человека, соответственно в равных долях.