Жалоба на продавца авито

• г. Пермь
Куда лучше подать заявление (жалобу) на продавца авито, который отказывается возвращать деньги за товар, не соответствующий желаемым характеристикам (о чём уточнялось при покупке, и продавец обманул), к тому же непонятного происхождения (без сертификата безопасности) — в отделение или сразу в прокуратуру?
Ответы на вопрос (16):

Добрый день! Напишите досудебную претензию и обращайтесь в суд.

в суд. Это гражданские отношения. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

Жалуйтесь в прокуратуру. Деньги взыскивайте в судебном порядке.

Юлия, полиция и Прокуратура не поможет вам, претензию как Продавцу, так и торговый площадке Авито.

Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу вам помогут