Новые обстоятельства

• г. Челябинск
Добрый день осудили за военные преступления - дезертирство через 10 лет суд выносит решение в котором указываем что я статуса военнослужащего никогда не имел. Вопрос - является ли решение суда, что я не являлся военнослужащим новым обстоятельство для пересмотра приговора согласно гл 49 упк рф?
Ответы на вопрос (7):

Да, это вновь открывшееся обстоятельство

да. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

работали с гл 49 упк рф

Является но при условии что суд будет учитывать это

Если суд решение об этом, то да.

К иным новым обстоятельствам могут быть отнесены, в частности, установленные в ходе расследования, проведенного в соответствии с частью 4 статьи 415 УПК РФ, обстоятельства, не известные ранее суду, свидетельствующие о непричастности осужденного к совершению преступления или о совершении им менее тяжкого преступления.

Также 2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния