Я год назад выиграла суд с Мери Вей.

• г. Челябинск
Здравствуйте, я год назад выиграла суд с Мери Вей. Отправила исполнительный лист в Москву, когда я в январе дозвонилась до приставов, они сказали, что что-то не так с исполнительным листом и его не приняли, как понять где сейчас исполнительный лист и как его вернуть, тк время идет. Подскажите, пожалуйста
Ответы на вопрос (15):

Направьте письменный запрос в ФССП

по почте россии или можно через майл почту отправить?

Лучше по электронке на официальном сайте ФССП. Но можно и по почте заказным с описью вложения

Через Госуслуги или через сайт ФССП РФ.

запросите повторный в суде. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

У пристава выясняйте что с исполнительным листом. Если лист утерян - обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата. Госпошлина 1500 р.

Добрый день! Вы его сейчас в этой помойке пд названием ФССП долго искать будете. Самый быстрый вариант получить в суде дубликат и показать его юристу для понимания того, что не так с исполнительным листом.

Можно запросить в ФССП информацию о причинах в отказе возбуждения исполнительного производства.

В целом проблема решаемая, цель ваша достижима

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Исполнительный лист пристав должен вернуть. Узнавайте к приставам трек-номер отправления.

Нужен письменный запрос в ФССП

Направьте письменный запрос в ФССП

Направьте письменное обращение в отдел ФССП, куда направлен исполнительный лист, для выяснения причин. Дальнейшие действия зависят от ответа. Если в исполнительном листе какие-то ошибки и неточности, его должны были возвратить Вам с указанием причин

Теперь подать жалобу старшему приставу на возврат листа.

ПОтом подать заявление в суд о выдаче дубликата листа.

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП с требованием о возврате ИЛ. Можно через госуслуги.

Вообще, Вам должны были направить постановление об отказе в возбуждении ИП.

С уважением.

Пристав был обязан выслать ИЛ и Постановление об отказе в возбуждении ИП вам.

письменный запрос в ФССП