Заявление в пенсионный

• г. Воронеж
Обращалась в пенсионный фонд по вопросу назначения пенсии. Получила отказ. Через суд (сначала районный, потом апелляционный) свое право на пенсию доказала. Идти ли мне снова в пенсионный фонд для подачи заявления? Или они все сделают без заявления?
Ответы на вопрос (13):

мы решение суда не видим...

Решение суда - назначить пенсию со дня первого обращения в пенсионный

пусть исполняют...

Здравствуйте, Ирина. Все зависит от содержания ваших исковых требований и резолютивной части решения суда.

Решение суда-назначить пенсию со дня обращения - 29.08.2024

Формально СФР сам должен исполнить данное решение.

Но как я писал ранее, лучше все же направить в СФР заявление

Ну так а вопрос то в чём заключается. если у вас в решении суда и ответ содержится?

Если судом вынесено реение о признании действий ПФР незаконным и обязании повторно рассмотреть вопрос о назначении пенсии, то формально СФР сам должен исполнить данное решение суда.

Однако, лучше все же направить в СФР заявление об исполнении решения суда.

Ирина, обращайтесь с заявлением и решением суда в СФР

Вам надо предоставить в Соцфонд Постановление суда

Добрый день! Получайте исполнительный лист прикладывайте решение суда и апелляционное постановление и обращайтесь в ОСФР, дополнительно писать заявление не нужно, все указано в судебном акте в том числе с какой даты установить пенсию......Удачи Вам)))

Следует идти в СФР однозначно, захватив с собой решение о определение суда

Все зависит от содержания ваших исковых требований и резолютивной части решения суда.