Бездействие МВД / МЧС

• г. Москва
Добрый день 21,04 на моем участке сгорел стройматериал по вине соседа, который решил сжечь у себя на участке сухую траву и палочки. Зафиксирован выезд пожарных-4 машины и выезжал Лесхоз. Через несколько дней меня вызвали в пожарную, дать показания. Также был задан вопрос-знаете ли в следствие чего и по вине кого все случилось? Я ответила, что знаю. Есть свидетель. Свидетеля также вызвали в пожарную взять показания. Далее дело передали в МВД. 27,05 в полиции получила талон уведомление и на этом тишина. 27,06 снова поехала в полицию и снова дали талон уведомление. Никто не вызывает на ознакомление с материалами дела, никто не звонит, на почту ничего не отправляют. Как выяснилось, по делу-отказ. (мвд работает только с умышленным поджогом, а в моем случае-неумышленный). Со слов следователя в МЧС - МВД должны передать делать им обратно, для дальнейшего расследования. Но никто ничего не передает и никто не может сказать информацию, передадут ли вообще дело и куда бежать дальше. Виновник на контакт не идет, буду подавать в суд, но на основании чего? Нет документа, где указано, что по его вине все случилось. Что делать? Куда бежать? Кому названивать? Заранее, Благодарю за помощь.
Ответы на вопрос (6):

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие МВД.

подавайте иск в суд и решайте там все

При бездействии органов МВД подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Если бездействие, то в рамках КАС решается вопрос.

Вероника, все сроки проверки по указанному Вами факту вышли, но для взыскания ущерба в суде нужно бы получить постановление (определения из МЧС). Поэтому лучше всего будет сейчас подать жалобу в прокуратуру. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие МВД