Правила написания доверенности от организации

• г. Москва
Если ООО даёт доверенность представителю с правом подписи, заверяется дли руководителем эта подпись? Есть статьи закона по этому вопросу?
Ответы на вопрос (7):

Гк 185.1 п.4

Доверенность заверяет руководитель своей подписью и печатью организации.

С уважением.

Я спросила другой вопрос! Если доверенность с правом подписи, нужно ли в этой доверенности показывать подпись представителя и дополнительно ее заверять (в этой же доверенности).

Надежда, доверенность подписывается директором ООО и заверяется печатью (ст. 185 ГК РФ)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Гк 185.1 п.4