Работаю врачом на ставку в больнице, а также было совместительство с стационаром в течение года на пол ставки

• г. Воронеж
Здравствуйте, работаю врачом на ставку в больнице, а также было совместительство с стационаром в течение года на пол ставки, при увольнение мне не хотят вписывать данные в электронную трудовую книгу, говорят то что на них наложат штраф, и мне раннее нужно было подавать заявление на внесение данных в элект. Труд. книжку. Подскажите насколько правомерны их действия?
Ответы на вопрос (7):

Обязаны внести сведения в электронную трудовую книжку. Жалобу пишите в трудовую инспекцию

Если работодатель отказывается занести такую запись, то необходимо обратиться в суд, ссылаясь на невыполнение работодателем своих обязанностей по ведению трудовой книжки.

При требовании работодателем предоставить трудовой договор на совместительство, следует обратиться в органы управления труда для выяснения ситуации и получения юридической помощи.

спасибо

Должны были сразу внести запись о работе, обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру

спасибо

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Обязаны внести сведения в электронную трудовую книжку