Можно ли отказаться от ипотеки когда дом еще не сдан а деньги еще лежат на эскроу счете?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли отказаться от ипотеки когда дом еще не сдан а деньги еще лежат на эскроу счете? ДДУ подписан, ЕГРН и Росреестр - пройдены, т.е. сделка совершена.
Ответы на вопрос (6):

Только если с банком договоритесь.

С уважением.

А что вы полчили в Росреестре если дом не сдан...

Отказаться от ипотеки нельзя.

"Отказаться"- т.е. расторгнуть договор ДДУ с привлечением кредитных средств и с открытым счетом эскроу? Если в вашем ДДУ имеются условия об одностороннем отказе от договора, то деньги перечисляются на залоговый счет, права по которому переданы в залог банку или иной кредитной организации, предоставившим денежные средства участнику долевого строительства для оплаты цены договора участия в долевом строительстве, если такое условие предусмотрено договором, заключенным между участником долевого строительства и кредитором.

Для более полной консультации обратитесь очно к адвокату, так как нужно читать договоры.

Только если с банком договоритесь