Что учитывает суд при подаче иска о признании квартиры находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту оформленному

• г. Киров
Что учитывает суд при подаче иска о признании квартиры находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту оформленному на одного из супругов до брака ?
Ответы на вопрос (19):

Добрый день!

Уточните, о признании квартиры какой?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Суд учитывает обоснование иска и доказательства.

Квартира оформлена на меня до брака

Банк в выделении доли отказал, муж хочет обратиться в суд и через суд признать квартиру совместной собственностью

Если квартира была приобретена до брака, то исковое заявление перспектив не имеет.

Если вы согласны с исковыми требованиями, товозможно суд их удовлетворит, несмотря на позицию банка

Банк отказал из за его плохой кредитной истории,наличии исполнительных производств и отсутствия дохода

Хотелось бы узнать если у кого то была такая практика - насколько велика вероятность выиграть это дело и обязать сбербанк признать квартиру совместной собственностью?

Как написал выше, полагаю, что шансов нет, поскольку по закону квартира не попадает под режим совместного имущества супругов (см. ст. 34–36 СК РФ).

Есть такая практика, но не банк обязан признать квартиру совместной собственностью, это может сделать суд.

Спасибо большое;

Спасибо конечно за ответ,но что суд учитывает обоснование иска и доказательства само собой разумеется,я спрашиваю о другом

При подаче иска суд учитывает, соответствует ли иск и приложенные к нему документы ст. 131-132 ГПК РФ. Все, больше его ничего не интересует.

Такая квартира находится в залоге у банка, так как куплена на заемные денежные средства.Это личное имущество одного из супругов, разделу не подлежит.

Спасибо большое

Я понимаю, что это через суд уже только можно решить, просто хотелось бы узнать насколько велика вероятность исходя из практики более опытных специалистов, чтобы понимать стоит ли идти на исковое

Спасибо большое!