Заключить договор на обучение с несколькими вузами, чтобы уменьшить риск не зачисления?

• г. Москва
Можем ли мы заключить договора с несколькими вузами, платное обучение, а потом, после публикации списков о зачислении, выбрать один, а с другими расторгнуть договора?
Ответы на вопрос (8):

В 2025 году абитуриент может подать документы не более чем в пять вузов, в каждом из которых выбрать до пяти специальностей.

Если в вузе меньше направлений, то можно подать документы на все из них.

Здравствуйте! Ваше право. Оригинал документов в один ВУЗ предоставлять.

В 2025 году абитуриент может подать документы не более чем в пять вузов, в каждом из которых выбрать до пяти специальностей

да, все верно

можете

Я спрашивала про этап заключения договора, а не подачу документов. Понятно, что подать заявление можно в 5 вузов, а договора на платное обучение, с 5ю вузами сразу можно заключить? Это законно?

Договор заключается после предварительных итогов"Рекомендованы к зачислению".

Лично я считаю, что до получения "Рекомендованы к зачислению" заключать ни один, ни тем более несколько Договоров не нужно 100%.