Оформление автомобиля задним числом

• г. Салехард
Знакомый попался за рулём в нетрезвом виде, попадался неоднократно. В последний раз у него отняли автомобиль и поставили на штрафстоянку. Обратился ко мне с просьбой оформить автомобиль на меня задним числом, чтобы во время покупки я находился в командировке (выьрать такое время). Чем для меня черевато данное действие?
Ответы на вопрос (5):

Ерунда это всё, ничего не выйдет, увы.

С уважением.

Здравствуйте! Зачем это? Авто будет как вещ док. Уголовку возбудили наверное по 264.1 УК РФ

Да, точно по этой статье. Смысл в том, чтобы его автомобиль забрать со штрафстоянки. Иначе автомобиль пойдёт на лот в пользу государства.

Участие в схеме с оформлением автомобиля задним числом является преступлением и может повлечь за собой серьёзные последствия: уголовную ответственность за подделку документов (ст. 327 УК РФ), проблемы с регистрацией транспортного средства, его изъятие как вещественного доказательства, а также возможные иски со стороны государства или других лиц. Вам категорически не рекомендуется соглашаться на такую схему

ничего не выйдет