Оплата проезда на пригородный автобус - обязанность нанимателя или необходимость сотрудников?

• г. Минск

Переехали из Минска в поселок Привольный по работе, больше чем за 9 км.Каждый день туда и обратно требуется ездить на пригородном автобусе. Должен ли наниматель оплачивать проезд работникам?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать коллдоговор, если он есть, или Положение об оплате труда и иных выплатах, действующие на предприятии. А так конкретно, такого закона нет.