Может есть кто с Хабаровска и сможет помочь.

• г. Хабаровск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начать и куда обратиться чтобы снять судимость? Муж был осужден в 2012 году по ч 1 ст 105, в 2017 году вышел по УДО в данный момент находится на СВО, для его должности нужно отсутствие судимости. Я через госуслуги запросила справку об отсутствии судимости пришел ответ что был осуждений, вышел по УДО и в данный момент нечего не имеется. Как это понять? (нечего не имеется)? И как снять судимость? Нужно правильно составить документы. Может есть кто с Хабаровска и сможет помочь.
Ответы на вопрос (8):

Судимость погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности будет отражаться в справке до достижения 80 лет.

Ваш муж был судим за совершение особо тяжкого преступления. Судимость в таком случае погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Кроме того, в отношении лица, имеющего судимость, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в ВС РФ либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, судимость погашается со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы. Обращаться в суд с ходатайством о снятии либо о погашении судимости в приведённых выше случаях должен сам муж, а не Вы

Ни как не снять. Судимость была за долго до сво

Судимость не погашена, автоматически она снимается по истечении 10 лет со дня истечения срока наказания. Досрочно можно снять только при наличии госнаграды.

Здравствуйте. Можно и не из Хабаровска.

Судимость не уберёшь уже никогда, пока не оправдают.

Судимость будет погашена через 10 лет после освобождения.. а запись в справке что был судим будет.