ГИБДД не явились на вызов

• г. Ростов-на-Дону
Считается ли правомерным со стороны сотрудников ГИБДД не приезжать на вызов, а приглашать участников ДТП в участок на след. День?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мухарам!

Сотрудники ГИБДД обязаны выехать на место ДТП, если есть пострадавшие или если один из водителей настаивает на оформлении ДТП с их участием, особенно если есть подозрения на нарушение ПДД, за которое предусмотрен штраф.

Да, это правомерно.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам