Зачем регистрировать то что и так пренадлежит СНТ?

• г. Москва
Зачем нужно регистрировать ЗОП СНТ, если СНТ зарегистрировано в реестре юридических лиц и земли выделены на правах бесрочного пользования с целевым назначением. Зачем регистрировать то что и так пренадлежит СНТ?
Ответы на вопрос (5):

Потому что такова процедура.

На каждый объект имущества должны быть оформлена бумага.

Вы лишь в середине процесса, так сказать.

С уважением.

Чтобы налоги платились...

Добрый день! Сроки регистрации права собственности и бесплатного получения такого участка ограничены

ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года

если земельный участок, указанный в абзаце втором настоящего пункта, относится к имуществу общего пользования, указанный земельный участок до 1 марта 2031 года предоставляется бесплатно в общую долевую собственность собственников земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, пропорционально площади таких земельных участков.

сейчас право бессрочного пользования не дает таких полных прав как дало бы право собственности. Но выбор за вами.

не нужно

Не нужно регистрировать ЗОП?