Вопрос если сломана малоберцовая кость осколком это подходит для того чтобы дали отпуск или реабелитацию

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Продолжительность восстановления после перелома малоберцовой кости зависит от тяжести травмы.

При небольших переломах возвращение к большинству видов деятельности и даже к спорту может произойти за 6 недель.

При тяжёлых переломах, когда также повреждены другие кости, нервы или кровеносные сосуды и мягкие ткани, восстановление занимает больше времени.

Реабилитация направлена на восстановление функций конечности, предотвращение осложнений и возвращение пациента к привычному образу жизни.

Процесс начинается в условиях стационара, а после выписки из больницы продолжается в амбулаторных условиях или специализированных реабилитационных центрах.

l