Раздел коммунальных платежей в неприватизированной квартире.

• г. Нижний Новгород
Что влечет за собой разделение коммунальных платежей через суд в неприватизированной квартире? В квартире прописаны отец, дочь и старшая дочь с двумя несовершеннолетними детьми. Дочери и внуки в данной квартире не проживают. Разделить коммунальные платежи хочет старшая дочь с детьми. Нужно ли согласие других жильцов квартиры? Суд запрашивает их мнение. Что от их мнения может зависеть в дальнейшем?
Ответы на вопрос (2):

Для разделения коммунальных платежей в неприватизированной квартире необходимо согласие всех жильцов.

Нужно подписать соглашение о том, как будут разделяться коммунальные платежи.

Документ можно составить в простой письменной форме, не заверяя у нотариуса.

Если жильцы не могут достичь согласия, вопрос может быть решён через суд. После рассмотрения спора суд определяет размер участия каждого собственника в оплате коммунальных услуг, исходя из его доли.