Скажите пожалуйста делиться ли сарай (нежилое помещение) между наследниками через суд?

• г. Анапа
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Карина. Закон этого не запрещает.

Здравствуйте. Да, делится, если у наследодателя оформлено право собственности на этот сарай. Никаких ограничений по виду и типу наследуемого имущества не содержит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Через суд угодно

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Если сарай не поставлен на кадастровый учет и нет правоустанавливающих документов на него, то не делится

Это хозпостройка , которую можно оценить и включить в наследственную массу после приведения документов в надлежащее состояние до истечения срока на принятие наследства, а по истечении срока признать право собственности на нее

через суд можно решить вопрос разумеется

Здравствуйте. Да, конечно, в судебном порядке

При наличии спора сарай может быть разделен между наследниками через суд, только не сам сарай, поскольку физически его разделить невозможно, а устанавливаются доли в праве собственности