Оспоримая сделка и долгое оспаривание прав пользования и регистрации ребёнка

• г. Краснодар
А если человек узнал о нарушении прав своего ребёнка и оспаривал в судах его право почти 2 года? Получается прошел срок оспоримой сделки и несмотря на победу приватизацию не оспорить?
Ответы на вопрос (8):

Что человек оспаривал? Срок исковой давности не течёт со дня обращения в суд с исковым заявлением.

Восстановление прав пользования и регистрацию чтобы было основание оспаривать эту приватизацию

В соответствии с требованиями ст. 181 ГК РФ срок не прошел, сделка оспорима.

Узнали о нарушении 23.01.23 и все это время судились

У вас срок с момента вступления в силу решения суда

С апелляции или кассации? Там оставили все в силе

Добрый день!

Гражданский кодекс РФ.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Обращайтесь в суд с иском и одновременно подавайте ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Остались вопросы - обращайтесь.

Если одно с другим связано, то срок течет с даты признания..