У нас возникла следующая ситуация: 17 июня истекал бесповерочный срок работы водомерного счётчика на жилой дом.

• г. Симферополь
Добрый день! У нас возникла следующая ситуация: 17 июня истекал бесповерочный срок работы водомерного счётчика на жилой дом. Счётчик был установлен на улице в колодце во дворе ИЖС. За два дня до достижения указанного периода я вызвал сотрудников АО ВОДОКАНАЛ. Сотрудники водоканала 16 июня, я был на работе. Дома была моя супруга, собственником дома по документам являюсь я и договор заключён у Водоканала заключён непосредственно со мной, я работников водоканала вызвал на 17.06.2025 они пришли 16.07.2027 меня об этом не уведомив. При проверки водомерного счётчика ими было установлено, что установленная ранее магнитная пломба находится в нерабочем состоянии (магнитные полоски на ней исчезли). Они составляют акт о несанкционированном вмешательстве в работу водомерного счётчика, моя супруга его подписывает. Ранее в марте текущего года они приходили перед заключением с ними договора (на бумаге его не было), я выступил инициатором его заключения. Они говорили что полоски на пломбе слабенькие еле видные (пломба простояла 6 лет), вопросы: 1. Должны ли были работники водоканала поменять магнитную пломбу в время своего прихода в марте месяце? 2.Правомерным ли является акт о несанкционированном вмешательстве, составленный работникам водоканала без присутствия хозяина домовладения или его законного представителя (доверенности у супруги нет)? И как можно это акт обжаловать?
Ответы на вопрос (2):

1) Нет, у них была иная цель визита

2) Правомерным. Обжаловать Акт нет смысла. Обжаловать нужно штрафные санкции, если они будут наложены на вас.

Основной аргумент прост и очевиден - вы не можете отвечать за колодец на улице

Правомерным. Обжаловать Акт нет смысла. Обжаловать нужно штрафные санкции, если они будут наложены на вас.