Избили инвалида с детства

• г. Псков
Здравствуйте, у меня сын ему 19 лет, он инвалид с детства 2 группы, его избил сосед, что мне делать, куда обратиться, побои не значительные, но я хочу наказать обидчика, так как человек с инвалидность не мог за себя постоять
Ответы на вопрос (12):

В орган полиции

В полицию с заявлением обращайтесь.

С уважением.

Скажите пожалуйста а побои нужно фиксировать

Это и есть освидетельствование. Фельдшер Вам может написать справку, сто Вы обратились к нему с такими-то жалобами. Но степень причиненного вреда здоровью определяет судмедэксперт. Это гужно для привлечения к ответственности.

Ну так куда все обращаются. туда и вы обращайтесь. в полицию с письменным заявлением.

Здравствуйте. В данной ситуации вам следует обратиться в местный участок полиции для подачи заявления о причинении побоев вашему сыну. Если побои незначительные, вы можете рассмотреть возможность подачи гражданского иска о компенсации морального ущерба.

Обязательно нужно обращаться в полицию.

Обязательно!

Подавайте заявление в полицию, проходите освидетельствование. Постарайтесь найти свидетелей. Следите за ходом дела.

Скажите пожалуйста а освидетельствовпние можно пройти у фельдшера

в надзорные органы

Следственный комитет РФ. Если полиция бездействует, можно подать заявление о преступлении по статьям УК РФ, например, 117 (истязание), 125 (оставление в опасности), 119 (угроза убийством), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью).