Какой срок грозит подростку который не понял суть разговора передал его своим друзьям в искольжонном виде а друзья

• г. Саратов
Какой срок грозит подростку который не понял суть разговора передал его своим друзьям в искольжонном виде а друзья рассказали своим родителям и теперь тот о ком был разговор хотят вызывать участкового и привлекать ребенка к детской комнаты милиции...
Ответы на вопрос (5):

Клевета влечёт уголовную ответственность по ст 128.1 УК РФ. Возраст уголовной ответственности с 16 лет.

Но ребенку 14 лет

Не какой значит

ничего

Возраст уголовной ответственности с 16 лет.