Развод и почтовая пересылка искового заявления

• г. Москва
Здравствуйте. Вопрос о разводе, есть совместный ребенок. Супруг зарегистрирован в Запорожье (под контролем Украины), территориально муж находится в СПб. Подскажите, пожалуйста, при пересылке искового заявления по почте можно ли отправить ему исковое заявление заказным письмом. Если он получит заказное письмо, будет ли учтен факт получения судом?
Ответы на вопрос (10):

Отправляйте заказный письмом. Даже если не получит, то это будет учтено судом, что отправляли.

С уважением.

Здравствуйте. отправляйте. Только лучше заказным письмом с описью вложения, чтобы был доказан факт, что вы отправляли именно исковое заявление.

Отправляйте заказным по месту регистрации. Даже если не получит, суд это учтёт.

Суд там и будет в Запорожье...

Вы обязаны направить ему исковое заявление приложенные документы к иску почтовом отправлениям желательно с описью вложения по адресу его хотя бы временная регистрация

Ну понимаете ребёнок при вас совместный поэтому вы можете подойти иск по месту вашего жительства по месту вашей регистрации а иск направить ему по месту его нахождения

Да, будет учтен. Надо направить ценное письмо с описью вложения.

Не только можно отправить, но и нужно отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Здравствуйте! Запорожье входит в состав РФ

www.consultant.ru

Суд должен быть по месту регистрации ответчика.

Если Бы Вы его места жительства не знали, то в Питере могли бы подать иск

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!