Добрый день, могут ли арестовать долю в доме с земельным участком купленный за материнский капитал, если он является единственным?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (7):

Арестовать не могут, а наложить ограничение на регистрационные действия и совершение любых сделок с недвижимостью - могут

Могут арестовать но не продать

Анастасия, долю могут арестовать, но отнять ее никто не сможет. В вашем случае арест означает только невозможность подарить или, например, продать долю. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Арестовать не могут

Не могут.

- могут