У соседки видела план межевание, по ним у нее по моим границам выемка, неровность забора в мою пользу

• г. Краснодар
У соседки видела план межевание, по ним у нее по моим границам выемка, неровность забора в мою пользу, она снесла забор и построила его ровно, можно ли мне запросить план ее межевания для суда и в какой инстанции
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

План межевания можете получить в росреестре.

Вы имеете право запросить копию межевого плана соседки через Росреестр (заказать выписку из ЕГРН). Также можно обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка, приложив свой межевой план и доказательства нарушения границ. Суд может обязать соседку предоставить межевой план для рассмотрения дела

Какой суд? Проснитесь! Вы видели соседку и она вас не устраивает? Если собственник участка ваш муж то идёте к нему, если собственник участка вы то смотрите на себя в зеркало и спрашиваете: - почему я подписала "Акт согласования местоположения границ" (Статья 40. Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" и Статья 39)

Я его не подписывала,он сделан до покупки дома

Здравствуйте ‘ споры по границам решаются в суде (районном)

Обращайтесь в суд.

Запросить её план не получится вы вправе поставить на кадастровый учёт свой земельный участок по имеющимся границам которые сложились исторически и были обозначены на местности если же у вас участок стоит на кадастровом учете имеется координаты вам нужно просто вынести в натуру границы и посмотреть верно ли поставлен забор если нет то по суду требовать переноса Согласно статьи 304 ГК РФ