Взыскание алиментов с отца

• г. Симферополь
Как мне взыскать алименты с человек, который устанавливал отцовство при браке с моей матерью, затем обманным образом развелся с ней когда мне было 10 лет, сейчас он подает иски на то что бы выписать меня из квартиры.
Ответы на вопрос (12):

Алименты после 18 лет взысканию не подлежат.

Ксения, если вам 18 лет, то взыскать алименты не получится

Так, хорошо, а как мне быть, если ни моя мать, ни еще кто-то не знал что он а ней развелся, мать об этом узнала когда в 45 поехала менять паспорт, ей показали документы, но там была не ее подпись, а так же, год назад он подал иск на то что бы выписать нас с квартиры в который мы были прописаны, по матери иск одобрен, а по мне пока что нет

Ваша мать может обжаловать решение суда, если не согласна с ним.

Она пыталась поднять документы с архива по разводу, и объяснила что физически не могла находиться на суде, она была в другом городе. На что ей ответили, стоит подпись в вашей графе, остальное не важно

Пусть обращается в полицию по факту подделки подписи.

Здравствуйте. У него получится, если Вы просто зарегистрированы в квартире.

Мать была так же просто зарегистрирована как и я . никакой доли мы там не имеем

Как мне взыскать алименты с человек, который устанавливал отцовство при браке с моей матерью - Если вы совершеннолетняя, никак вы не взыщите алименты.

сейчас он подает иски на то что бы выписать меня из квартиры - Если он собственник, тогда он имеет полное право.

И как мне быть? Какой встречный иск я могу направить?

Ни какого иска вы не можете направить, нет ни каких оснований точка.

Если имеются основания для снятия вас с регистрации, то человек вправе это делать.

Вы не пишите про наличие доли в жилье, оплачиваете ли вы ЖКУ и т.д.

Алименты взыскивает ваш законный представитель, в данном случае ваша мама, до исполнения н/л 18 лет.