Газовая служба обнаружила утечку газа, котороя находится у меня на участке в земле, штраф 15000 это не много?

• г. Запорожье
Газовая служба обнаружила утечку газа, котороя находится у меня на участке в земле, штраф 15000 это не много? Об утечки не знали, так как труба в земле, а гаом не пахло.
Ответы на вопрос (5):

Ирина, а ваша в чем вина? Для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Штраф 15 000 рублей за обнаружение утечки газа на участке в земле не является незначительным, так как нарушение правил эксплуатации газового оборудования, включая утечку, влечёт административную ответственность.

Правила содержания охранной зоны газопровода - соблюдены? Не располагается ли сверху трубы какой-нибудь гараж или сарай?

Добрый день! Нужно документы видеть, чтобы иметь представление о снижении либо отмене наказания.

Размер штрафа должен быть аргументирован горгазом ссылками на закон