Может ли отец по суду выписать сына по месту прописки, если не оплачивает квитанции сын?

• г. Санкт-Петербург
Отец имеет в первой квартире 3/4 долю, я 1/4,оба прописаны платит квитанции отец. Я проживаю не по прописке в другой квартире имею 1/4,а отец имеет 3/4 плачу за квартиру. Может ли отец по суду выписать сына по месту прописки, если не оплачивает квитанции сын?
Ответы на вопрос (10):

Не сможет снять с регистрации собственника.

Нет. Нельзя выписать собственника.

Нет, не может.

Если у сына доля в квартире, выписать собственника нельзя, как и лишить его имущества.

Нет. Он же собственник.

Может в суд обратиться и взыскать уплаченную сумму задолженности соразмерно его доле.

Может, если сын не собственник доли в квартире.

Здравствуйте Андрей

Снять с регистрационного учёта собственника доли недвижимости нельзя. Только в случае прекращения права собственности

Андрей,

поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире, снять с регистрационного учета (выписать) второй собственник (отец) вас не может.

НО!

отец может взыскать с вас часть долга по оплате ком.платежей (соразмерно вашей доле в праве собственности). Вы, как собственник, обязаны оплачивать ком.расходы независимо от того проживаете в квартире или нет. А вы в свою очередь, можете взыскать с него задолженность по второй квартире.

Не снимет с регистрации, вы собственник доли. Определите уже порядок оплаты за ЖКУ в каждой квартире, либо каждый пусть станет собственником своей квартиры.

Собственника не могут выписать из его собственности.