Вот и вопрос как я ранее написал участок веделен красной линией но частной собственностью она является или нет.

• г. Москва
Здравствуйте. Уважаемые юристы нуждаюсь в грамотном юридическом ответе. Приобрел гараж и моя задняя стена выходит на участок. (Участок на который выходит моя стена на кадастровом плане выделенна красной линией если я правильно понял то это граница участка и доступ по участку общий.) Я нашел чей участок (участок огорожен калитка и.т.д.) объяснил что не нужен мне ваш участок на участке нет ничего кроме сорняка мне необходим доступ к стене гаража для ремонта и все я все после себя уберу. И начался скандал уже длиться 5 месяцев за это время в (марте убирал мусор с крыши своего гаража крыша под наклоном в сторону участка попросил открыть калитку убрать мусор не открыли полез через калитку упал сломал пятку нахожусь на больничном. Чей участок начали бог наказал и.т.д это частная собственность. Вот и вопрос как я ранее написал участок веделен красной линией но частной собственностью она является или нет. Документы на участок показать мне отказались. Земля относиться к леспромхоза значит в собственности Рф. Раз земля выделенна работал кадастровый инженер но это не означает что земля в частной собственности и на данную землю нельзя зайти для ремонта стены. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Может быть участок в частной собственности. Узнавайте в росреестре. Красные линии обозначают границы территорий общего пользования (площадей, улиц, бульваров, набережных, скверов и т.д.), которыми беспрепятственно можно пользоваться (п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ (далее – ГрК РФ)).

Красные линии утверждаются в документации по планировке территории – проекте планировки территории и проекте межевания территории (ст. 41–43 ГрК РФ).

В проекте планировки территории красные линии могут обозначать не только существующую, но и планируемую территорию общего пользования (изменяемую или вновь образуемую). Например, устанавливая красные линии, орган власти может публично заявить как о существовании парка на отграниченной территории, так и о том, что в этих границах в будущем проложат дорогу.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).