Учебные классы переехали в здание детского сада, вследствие чего, детского сада теперь в посёлке не будет в течение года.

• г. Новосибирск
В посёлке школу закрыли на ремонт. Учебные классы переехали в здание детского сада, вследствие чего, детского сада теперь в посёлке не будет в течение года. У меня трое детей, дочери младшей 2 года, я с ней в декрете. Ближайший детский сад находится в городе, транспорта своего у меня нет. Возить ребенка на такси туда и обратно - стоит деньги. Я не могу выйти на работу досрочно, так как ребенка не с кем оставить. Директор МКОУ ответила, что все, что она может сделать, это дать справку о переводе в другой сад. Правомерно ли закрывать сад?
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Елена Сергеевна, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Жалуйтесь в прокуратуру

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).