Может ли заведующая одного детского сада быть заведующим второго детского сада на условиях совместительства?

• г. Оренбург

Может ли заведующая одного детского сада быть заведующим второго детского сада на условиях совместительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии с ч. 5 ст. 51 Закона об образовании в РФ, по общему правилу должностные обязанности руководителя государственной или муниципальной образовательной организации не могут исполняться по совместительству.