Что делать, если при регистрации ООО в налоговой указан юридический адрес, не являющийся жилым помещением?

• г. Москва

При регистрации ООО, в налоговой нам сообщили, что в строке Юридический адрес указывается адрес не являющийся жилым помещением. Мы приобрели квартиру специально под офис, но оно еще не переведено на нежилое. Эта процедура займет несколько месяцев, а если указать фиктивный юридический адрес, то потом нужно будет переделывать все учредительные документы. Как быть?

Буду очень признательна за ответ, Гульнара.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, добрый день!

Во-первых: требования налоговой инспекции незаконны;

во-вторых: Вы можете зарегистрироваться по так называемому "фиктивному адресу", он будет считаться юридическим, а в фактическом указать другое место.

Такое повсеместно встречается, никаких нарушений такая формулировка за собой не влечет, и наказаний за это не бывает.

Всего доброго,

С уважением,