Приостановка в полечение пенсии военному пенсионеру

• г. Брянск
Как быть? Как получить пенсию? Военный пенсионер РФ, с регистрацией в Брянской области, получающий военную пенсию в Брянской области, в 2022 году находился на территории Украины. С 2022 года пенсию на карту Сбербанка перестала начисляться. Да и не работает на территории Украины. Выехать нет возможности, чтобы восстановить карту и получение пенсии. Как быть? Как поступить? Как вернуть пенсию за три года? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (12):

Никак и ничего не вернёте. так как с Украиной нет никаких отношений.

С Украиной нет. С этим все согласны. Но пенсионер то, гражданин РФ.

. С 2022 года пенсию на карту Сбербанка перестала начисляться. Да и не работает на территории Украины. Выехать нет возможности, чтобы восстановить карту и получение пенсии.

Никак не восстановите, и ничего не получите. Граждане живут в своей стране.

Благодарю за ответ. Только если все "никак", то зачем в личные сообщения писать, что консультация стоит 1500 р.? Если я заплачу 1500р., то что-то измениться?

Николай, не платите, ничего не измениться

Благодарю за ответ.

Вам никто и ничего не пишет! Так устроен сайт и его работа, потому что юристы НЕ РАБОТНИКИ САЙТА! Система вам предлагает услугу от имени юриста. всего вам хорошего.

Не вижу смысла с Вами это обсуждать. Человек, который предоставляет помощь в юридических вопросах, не будет опускаться до Вашего уровня. Ответ не достойный юриста. Благодарю, что потратили свое драгоценное время.)))

И вам не хворать. идите и получайте, что считаете нужным! Зачем вам юрист?

Выезжает из страны и решает вопрос в Российском посольстве или представительстве Сбербанка, СФР.

Никак и ничего не вернёте

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!