Задержка в отправке заявления о живучести может привести к приостановке выплаты пенсии военному пенсионеру, проживающему за границей. Как восстановить выплаты?

• г. Саратов

Я военный пенсионер проживаю за границей, заявление о нахождение в живых отправил с задержкой на две недели, могут ли мне из за этого приостановить выплаты пенсии? Если да то как мне теперь ее восстановить? За январь выплата была, и в январе же отправил о нахождение в живых.. А февральскую пенсию не получил. Задержка уже две недели.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ПФР и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты после постановления о прекращении исполнительного производства.

Как восстановить выплату по алиментам если человек находится в неоплачиваемом отпуске 6 месяцев.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я с мужем развелась в 2010 г,у нас двое несовершеннолетних детей, в 2013 году я узнала что он умер. Только недавно узнала что могу оформить пенсию по потери кормильца. Вернет ли мне пенсионный фонд пенсию на детей за 3 года?

После смерти мужа его больничный и отпускные отойдут в наследство. У мужа четвертая стадия онкологии, находится на больничном. В случае его смерти все выплаты по месту работы отойдут в наследство?

Я студент очного отделения. Получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Могу ли я на время летних каникул устроиться на работу, заведя трудовую книжку? Продолжаться ли выплаты пенсии? Если нет, то можно ли выплаты восстановить, после того, как я перестану работать? Спасибо.

Органы опеки отменили приказ на выплаты для содержания ребёнка, в связи с не предоставлением отчёта опекуна за три года подряд. Возможно ли восстановить выплаты и как это сделать?

Нашему ребенку исполнился 1 год. Детских пособий не получали, т.к. не оформляли раннее.

Сейчас собираем документы. Можно ли восстановить выплаты пособий до 1 года и получить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сына возвращают с армии по состоянию здоровья и он пойдёт учиться, могу ли я востановить выплаты многодедным детям?

Проконсультируйте пожалуйста... На руках есть копии ведомостей по неофициальной зарплате (в них росписи и других сотрудников организации) , официальная часть небольшая. Директор решил меня сократить и говорит что выплаты все будут только с официальной части, а там копейки. Если я обращусь в суд, смогу ли восстановить всю зарплату что мне выплачивалась, (в качестве доказательства использовать ведомости), для дальнейшего начисления компенсации по сокращению? Или же все расчеты будут исключительно только с официальной зарплаты? Заранее спасибо...

Я получала пенсию по потере кормильца. В 16 лет поступила в техникум на бюджет. В 18 лет прекратили выплаты. Заметили мы это только через 1.5 года, т.к. она приходила на вклад и мы ею не пользовались. Восстановить выплаты нам позволили, но возможно ли как-то получить то,что не платили в течение этих 1.5 лет?

У меня на сегодняшний день задолженность перед тремя банками. Несколько лет назад я взял несколько кредитов, добросовестно погашал долг перед каждым из них, но потом потерял работу и возможность погашать долг. Сейчас у меня стабильная работа и я могу возобновить выплаты, но банки передали мои счета в коллекторские агентства, которые требуют выплаты всей суммы сразу, чего я сделать не могу физически.

Возможно ли восстановить выплаты в объеме ежемесячных платежей и грзит ли мне на данный момент уголовная ответственность?

Спасибо.

Есть свидетельство о праве на наследство авторского права.

В своё время, давно, само свидетельство (оригинал) обманным путём, у моей бабушке, выманил соавтор, якобы оформить выплату.

Ничего выплачено не было!

Так об этом и забыли. На днях перебирал документы и вспомнил о ситуации. Можно найти сведения о выплатах? Ну и может, что то... ?

Я мама ребенка-инвалида, получала пособия по уходу. Когда оформила ООО с меня сняли выплату, могули я восстановить выплату, если у ооо не видеться не какая деятельность, и не податься отчеты?

Являюсь ветераном боевых действий, удостоверение выдано в 2005 году. На руках есть оригинал справки из в/ч дислоцированной в

Чечне, о выполнении задач по контртеррористической деятельности во время командировки. До 2016 года получал ЕДВ.

Прокуратура вынесла постановление о прекращении выплаты Пенсионным фондом ЕДВ, ссылаясь на отсутствие документов в архиве МО. Судебного решения об отмене статуса ветерана боевых действий нет, но ПФР прекратило выплаты ссылаясь на проведение проверки. Прошло 6 лет. На отправленный запрос в ПФР о восстановлении выплат пришел отказ. Какие действия мне необходимо предпринять для восстановления выплат?

У меня многодетная семья я получала пособие на 3 ребенка до исполнения 3 лет, но когда старшему ребенку исполнилось 18 в августе все выплаты прекратились и статус многодетной семьи был убран. Но в октябре я родила ещё ребенка и статус многодетной семьи я восстановила а вот выплаты на ребенка нет. т.к говорят что нельзя хотя ребенку 1.7 трёх лет ещё нет. вопрос могу ли я восстановить выплаты на ребенка. И есть ли вообще какие нибудь выплаты на 4 ребенка. Ни каких пособий я не получаю. Говорят что сейчас в нашей многодетной семье трое детей (старшему 18)а третий ребенок на кого я получала пособия стал вторым и выплаты не положены. А на последнего ребенка ничего не будет. Детям 18,13,1,7 и месяц. Аот и не понятно почему я не могу восстановить выплаты на 3 ребенка если нет трёх лет.

Наша семья признана малообеспеченой. Получала пособие на ребенка (ребенку 2 года). год назад муж с братом и сестрой продали квартиру, каждый свою долю. И на эти деньги купил квартиру. Ссылась на это, отказали в выплатах пособия. Можно ли как то доказать, что не от богатой жизни мы купили квартиру? Или можно ли переоформить право собственности на время, чтобы выплаты восстановились?

Если на стадии прохождения процедуры банкротства, машина, находящаяся в залоге попала в дтп. Страховая выплатила определенную сумму, как нам ее востановить, если счета арестованы, чем это нам грозит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение