Задержка в отправке заявления о живучести может привести к приостановке выплаты пенсии военному пенсионеру, проживающему за границей. Как восстановить выплаты?

• г. Саратов

Я военный пенсионер проживаю за границей, заявление о нахождение в живых отправил с задержкой на две недели, могут ли мне из за этого приостановить выплаты пенсии? Если да то как мне теперь ее восстановить? За январь выплата была, и в январе же отправил о нахождение в живых.. А февральскую пенсию не получил. Задержка уже две недели.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ПФР и прокуратуру.

С уважением.