Договор в рамках 223 фз

• г. Белгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В рамках 223 ФЗ оплата по договору должна быть прописана в течение 7 дней с момента подписания товарно-сопроводительных документов. Но сейчас пришел договор, где указана оплата в течение 7 рабочих дней с даты подписания договора. Будет ли такая формулировка противоречить? Составлять протокол разногласий или можно оставить так? Какие последствия такого договора?
Ответы на вопрос (5):

Конечно составить протокол разногласий или дополнительное соглашение к договору, где указать сроки оплаты, т.к. с момента подписания договора и с момента подписания ТТН это разные вещи и сроки

Ирина, это не будет противоречить

Если договор противоречит заявке, то, конечно можете, если для вас это принципиально.

В рамках 223-ФЗ срок оплаты должен быть не более 30 дней (п. 8.1 ст. 4 223-ФЗ), но конкретные условия (7 дней с акта или подписания договора) зависят от Положения о закупке заказчика.

Если разница в сроках небольшая – можно принять. Если принципиально – направляйте протокол разногласий с ссылкой на извещение.

Если в документации закупки было "7 дней с ТОРГ-12/акта", а в договоре "7 рабочих дней с подписания договора" – это расхождение.

Если заказчик сам изменил условие без протокола разногласий – это нарушение ч. 6 ст. 4 223-ФЗ (отклонение от извещения).

составить протокол разногласий и все