Наследника получили взыскание за долг умершего, каждому пришло про 70.000т.р.

• г. Краснодар
Здравствуйте! 3 наследника получили взыскание за долг умершего, каждому пришло про 70.000т.р. У меня уже оплачено 20.000т.р. Не снимут же с каждого по 70.000? Или такие прецеденты бывают?
Ответы на вопрос (6):

Если долг солидарный, то 70000₽ на всех троих, а не на каждого.

Нет, снять с каждого наследника по 70 000 рублей за долг умершего не могут, так как закон ограничивает размер ответственности наследника — платить придётся только в пределах стоимости унаследованного имущества.