Осаго хотят сделать регресс
349₽ VIP

• г. Якутск
Здравствуйте, жили с девушкой была общая машина, потом разошлись, я делал на эту машину страховку но так и не переоформил на себя, в итоге бывший хозяин снял машину с учета (делал банкротство), когда разошлись с девушкой, машину я оставил ей, она ее продала, через какое то время машина попала в дтп, мне пишут с страховой компании и пугают регрессом, соответственно я к машине давно не имею отношения, как ее продавали и делали ли дкп я не знаю, что мне грозит?
Ответы на вопрос (10):

МАКСИМ! Из вопроса усматриваются основания для предъявления к вам регресса. см. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 24.06.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

Положения настоящей статьи распространяются на случаи возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, страховщиком, застраховавшим его гражданскую ответственность, с учетом особенностей, установленных статьей 14.1 настоящего Федерального закона. Всего хорошего. но там есть нюансы.

Вы всё свалили в кучу, ничего не понятно, машина стояла на учёте на ваше имя, для начала давайте начнём с этого.

Ответ отключен модератором