Алименты на 3 ребенка

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом Развожусь с мужем, в браке есть ребенок, у мужа это 3 ребенок. Есть Два других ребенка в предыдущем браке. Старший ребенок уже совершеннолетний. По соглашению сторон муж выплачивает алименты в твердой сумме на второго ребенка. Сколько причитается в таком случае алиментов на 3 ребенка? 25 процентов от его дохода?
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 25% от дохода.

Суд разделить 33% на двоих несовершеннолетних, обоим по 16,5%.

По общему правилу (ст. 81 Семейного кодекса РФ) алименты взыскиваются в процентах от дохода плательщика:

на одного ребёнка — 25% дохода;

на двух детей — 33%;

на трёх и более — 50%.

При этом если алименты уже назначены на одного ребёнка в твердой сумме, то на остальных детей алименты взыскиваются отдельно.

Алименты на вашего ребёнка не обязательно составят ровно 25% от дохода мужа.

Суд будет учитывать уже выплаченные алименты в твердой сумме на второго ребёнка и назначит сумму на вашего ребёнка так, чтобы общая нагрузка не превысила 50% дохода.

Если алименты на второго ребёнка невелики, то на вашего ребёнка может быть назначено около 25%.

Если же сумма алиментов на второго ребёнка близка к 25% или больше, то на вашего ребёнка сумма будет меньше 25%, чтобы не превышать общий лимит.

алиментов на вашего ребенка в размере 25% от дохода.

Здравствуйте! Просто заявление в суд (мировой судья) о взыскании алиментов в 1/4

Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

на одного ребёнка — 25% дохода;

на двух детей — 33%;

на трёх и более — 50%.