Льготный стаж учителей

• г. Казань
Вышла с декретного отпуска в 2010 году, дали 15 часов обычные часы, 3 часа домашнего обучения, это в стаж льготный не входит. Почему?
Ответы на вопрос (3):

3 часа домашнего обучения не входят в льготный педагогический стаж, потому что это не является педагогической деятельностью, а домашнее обучение не входит в учебный план школы.

В педагогический стаж засчитывается только работа в учреждениях для детей, которые входят в специальный список, имеют лицензию и государственную аккредитацию.

Для расчёта педагогического стажа важно выполнение нормы рабочего времени, установленной Минобрнауки. Нормы различаются в зависимости от должности педагога и особенностей его работы. Например, для профессорско-преподавательского состава это 36 часов в неделю, а для учителей-логопедов — 20 часов. Для учителей начальных классов и сельских школ нормы не установлены — такая работа включается в педагогический стаж независимо от объёма выполняемой учебной нагрузки.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами что у вас включается в льготный стаж.