Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали

• г. Москва
Добрый день! Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали, что паспорт будет готов 19.07. Сегодня уже 22.07. На звонке на горячую линию , нам отвечают , что не прошло ещё 90 дней , ждите !!!какой максимальный срок рассмотрения заявления на получение паспорта предусмотрен законом?
Ответы на вопрос (5):

Согласно указу Президента РФ от 26 декабря 2022 года №951, срок оформления паспорта не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия к рассмотрению заявления о выдаче паспорта МВД России или его территориальным органом

Если сроки изготовления задерживаются, как нам быть в этой ситуации? У нас из-за этого срывается отпуск....

Если задерживают выдачу паспорта РФ, можно подать жалобу в орган, предоставляющий государственную услугу, в вышестоящий орган или в суд на бездействие должностного лица. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

обратиться с жалобой в прокуратуру