Какие растения можно посадить у забора вдоль дороги общего пользования?

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (8):

Сергей, уточняйте в местной администрации

У забора вдоль дороги общего пользования можно посадить следующие растения:

Кустарники: барбарис, чубушник, боярышник. Они быстро растут, имеют плотную крону, у цветов приятный запах, а плоды красиво смотрятся и к тому же съедобны.

Деревья: каштан конский, ольха, ясень, берёза, скумпия, сосна горная, ель колючая, туя западная.

Лианы: девичий виноград пятилисточковый, жимолость каприфоль, древогубец калинолистный.

При выборе растений важно учитывать, что они не должны мешать пешеходам, проводам, разрушать мощными корнями коммуникации или заслонять солнце соседям.

главное потом за ними ухаживать и вовремя обрезать, чтобы они не разрастались на дорогу общего пользования, тогда к вам не будет претензий

Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Какие растения можно посадить у забора вдоль дороги общего пользования?дорога вдоль участка в СНТ. Ширина дороги 5.5 метров. Основной транспорт- легковые машины. Возможно Вы отвечали не мне.

уточняйте в местной администрации и все

уточняйте в местной администрации