Ограничение на выезд, ИП, долг по налогам

• г. Москва
Ситуация: Открыто ИП, но есть неоплаченные налоги на сумму около 550.000 рублей. Счета именно ИП заблокированы, а мои личные не тронуты, ими могу пользоваться спокойно. Подарили путевку за границу в Таиланд. Меня выпустят? Ограничения на выезд нет в госуслугах нет. Судебных дел нет, у приставов ничего нет. Вылетать через несколько недель. Подскажите, пожалуйста, что-то по моей ситуации. Я смогу вылететь? Или меня не выпустят? Как всё это работает?
Ответы на вопрос (7):

Скорее всего можете вылетать без проблем

Свободно можете пересечь границу. Если нет исполнительного производства.

Антон, сможете, при отсутствии запрета. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Это вопрос случая. Если пристав успеет вынести постановление о запрете на выезд, то можете не успеть. Запрет он может вынести при сумме задолженности свыше 30 000 рублей (чп.3 ч.1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вас выпустят, так как ст.67 Закона об исполнительном производстве в данном случае не распространяется

Скоро и до личных счетов дело дойдет.

Что касается выезда, то запрет накладывает судебный пристав.

Если судебных дел нет, исполнительных производств нет, то можете лететь.

Свободно можете пересечь границу.