Как узнать размер отпускных дней и где обратиться в случае нарушений для кондитера (печника) с графиком работы три через три?

• г. Владивосток

Какой размер отпускных дней если я работаю кондитером (печник) и работа у меня три через три. нам дают отпуск только 12 дней. Куда обратиться если нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом РФ установлена минимальная продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска - 28 календарных дней. Если ВАши трудовые права нарушаются работодателем, то вы можете обратиться с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.