Могут ли приставы забрать, если начал гасить долг?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Есть долг по оплате алиментов. Сейчас устроился на работу и начал выплачивать. Скажите бывшая жена хочет забрать машину. Могут ли приставы забрать, если начал гасить долг?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Если платежи не по паре тысяч, то нет.

Здравствуйте нет пол зарплаты забирают по 25000

Может, если так решит суд.

Т.е. в любом случае должен пройти суд ,а потом только забрать? Сейчас пристав поехал ее фотографировать, что это значит? Суда ещё не было

Конечно могут.

Наталья Викторовна, могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если долг достаточно большой, приставы забрать могут (наложить взыскание на такое имущество).

Здравствуйте. Да, могут

Если автомобиль принадлежит должнику и есть решение суда о взыскании долга, судебные приставы имеют право наложить арест и изъять его, даже если должник начал погашать долг.

Может, если так решит суд

если так решит суд. да