Оригинал справки председателя ТСЖ (Товарищества

• г. Ростов-на-Дону
Ответьте пожалуйста: оригинал справки председателя ТСЖ (Товарищества собственников жилья) может являться одним из подтверждений о количестве проживающих граждан в квартире. Такая справка содержит информацию о числе фактически проживающих в квартире граждан, что может быть полезно в различных ситуациях, например, при оформлении снижения платы за коммунальныеу слуги.
Ответы на вопрос (4):

Да, может являться доказательством.

Ольга, как правило принимается адресная справка, но и справки ТСЖ может подтверждать количество проживающих граждан в квартире, это зависит от конкретной ситуации, куда такая информация требуется

Требуется подтверждение в ТНС для получения потребителем снижения оплаты электроэнергии в квартире без счётчика электроэнергии

Да, может являться доказательством.