Получение компенсации

• г. Москва
Можно ли получить компенсацию одному человеку за два сносимых гаража в одном ГСК
Ответы на вопрос (5):

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Да, можно. Компенсация выплачивается каждому владельцу индивидуально, независимо от количества принадлежащих ему гаражей в одном кооперативе. Важно подтвердить свое право собственности на оба гаража соответствующими документами

Да, при определённых условиях владелец гаража может получить компенсацию за снос двух гаражей в одном ГСК.