Можно ли сейчас продать дом если межевание было в 2002 году при вступлении в наследство

• г. Грайворон
Ответы на вопрос (7):

Нужно проверить актуальность данных межевания, а так конечно можно продать

Но говорят надо свежее межевание делать закон с марта 2025 года какой то вышел

Да, продать унаследованный дом возможно, но только после оформления прав на него в установленном законом порядке. Согласно статье 1152 Гражданского кодекса РФ, право собственности на наследственное имущество возникает с момента открытия наследства, но реализовать его можно только после регистрации прав.