Можно ли преподавателю вести производственную практику в двух группа одной специальности в одно и то же время?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (10):

Да, если работодатель согласен.

Ирина, можно, это не запрещено. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Да, можно. Такого запрета не установлено.

Две группы проходят одновременно производственную практику по профессиональным модулям. Количество студентов в группах 16 и 18 студентов. Может ли один преподаватель вести эти две одинаковые практики.

Да, один преподаватель может вести две группы.

Законом не запрещено.

Можно, если группы совмещены.

Да, преподавателю можно вести производственную практику в двух группах одной специальности в одно и то же время, так как практика может проводиться в несколько периодов или рассредоточено, чередуясь с теоретическими занятиями.